Английский "Ливерпуль" занимает первое место в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики - РИА Новости, 04.06.2008

"Ливерпуль" лидирует в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики

Обладатель последнего Кубка УЕФА набрал 362 очка в опросе футбольных специалистов из более чем 80 стран мира. Второе место с 315 очками заняла немецкая "Бавария" (Мюнхен), выигравшая в прошлом году Лигу чемпионов. На местах с 3-го по 5-е расположились испанские клубы: "Реал" - 302, "Барселона" - 274, "Депортиво" - 273.
БЕРЛИН, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Английский "Ливерпуль" занял первое место в свежем рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики /ИФФХС/, передает корреспондент РИА "Новости". Обладатель последнего Кубка УЕФА набрал 362 очка в опросе футбольных специалистов из более чем 80 стран мира.

Второе место с 315 очками заняла немецкая "Бавария" /Мюнхен/, выигравшая в прошлом году Лигу чемпионов. На местах с 3-го по 5-е расположились испанские клубы: "Реал" - 302, "Барселона" - 274, "Депортиво" - 273. Также в первую десятку вошли также английский "Арсенал" /267/, турецкий "Галатасарай" /254,5/, аргентинский "Бока Хуниорс" /246/, испанская "Валенсия" /239/, шотландский "Селтик" /238/.

Итальянский "Милан", возглавлявший этот рейтинг больше всех /27 раз/, с 218 очками расположился на 18-м месте.

Из российских клубов в первую сотню включен только московский "Локомотив" - 61-е место, 144 очка. Остальные представители России заняли следующие места: "Спартак" /Москва/ - 145-е /92,5/, "Крылья Советов" /Самара/ - 187-е /79,5/, "Динамо" /Москва/ - 204-е /78/, "Зенит" /С.-Петербург/ - 212-е /75/, ЦСКА /Москва/ - 241-е /69/.