Сборные Коста-Рики и Канады по футболу стали первыми полуфиналистами "Золотого кубка" "КОНКАКАФ" - РИА Новости, 04.06.2008

Третий и четвертый полуфиналисты турнира определятся в матчах между сборными Мексики и Южной Кореи и США -...
НЬЮ-ЙОРК, 27 января. /Корр. РИА "Новости"/. Сборные Коста-Рики и Канады по футболу стали первыми полуфиналистами проходящего в США розыгрыша "Золотого кубка" для стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна /КОНКАКАФ/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", футболисты Коста-Рики встречалась в четвертьфинале с командой Гаити. В основное время матча была зафиксирована ничья 1:1 и по регламенту турнира было назаначено два дополнительных тайма, где игра шла до первого забитого мяча."Золотой" гол принес победу коста-риканцам.

В другом четвертьфинале, в котором за выход в полуфинал боролись национальные команды Канады и Мартиники, также после двух основных таймов поединка победитель выявлен не был - 1:1. Однако в этом матче все решила "лотерея" - послематчевые пенальти. Счастливый билет, дающий пропуск в следующую стадию турнира, вытащили канадские футболисты /6:5/.

Третий и четвертый полуфиналисты турнира определятся в матчах между сборными Мексики и Южной Кореи и США - Сальвадор.