На гигантском слаломе "Супер Джи" в итальянском Кортина д'Ампеццо победительницей стала германская горнолыжница Хильде Герг - РИА Новости, 04.06.2008

За свою карьеру в заездах в "Супер Джи" для Гетшль это уже третий обидный проигрыш /если так можно назвать серебряную медаль Кубка мира/ - и в третий раз с разницей в одну сотую секунды! Австрийская горнолыжница Александра Майсснитцер завоевала "бронзу". Спортсменки из Авастрии также заняли 8-е место - Михаэла Дорфмайстер, 11-е и 13- е - Бригитте Обермозер и Стефани...
ВЕНА, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На первенстве мира по гигантскому слалому "Супер Джи" среди женщин, проходивших в итальянском горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо, победительницей стала германская горнолыжница Хильде Герг. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта.

После двух удачных заездов в австрийском Заальбахе Герг и в Италии подтвердила свое мастерство и победила по праву, отмечают спортивные эксперты. Это был последний гигантский слалом перед началом Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.

На второе место, уступив победительнице всего 0,01 секунды, вышла фаворитка состязания Ренате Гетшль /Австрия/. За свою карьеру в заездах в "Супер Джи" для Гетшль это уже третий обидный проигрыш /если так можно назвать серебряную медаль Кубка мира/ - и в третий раз с разницей в одну сотую секунды!

Австрийская горнолыжница Александра Майсснитцер завоевала "бронзу".

Спортсменки из Авастрии также заняли 8-е место - Михаэла Дорфмайстер, 11-е и 13- е - Бригитте Обермозер и Стефани Шустер.