Марат Сафин вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису - РИА Новости, 04.06.2008
Марат Сафин вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Марат Сафин вышел в финал

Россиянин Марат Сафин вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. В полуфинальном матче, который прерывался из-за дождя и продолжался в общей сложности 4 часа 30 мин, россиянин переиграл немецкого теннисиста Томми Хааса /7-й номер "посева"/ в пяти сетах со счетом 6:7 /5:7/, 7:6 /7:4/, 3:6, 6:0, 6:2. Судьба первых двух сетов решалась на тай-брейке.
ПЕРТ, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Россиянин Марат Сафин вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде, передает корреспондент РИА "Новости".

В полуфинальном матче, который прерывался из-за дождя и продолжался в общей сложности 4 часа 30 мин, россиянин переиграл немецкого теннисиста Томми Хааса /7-й номер "посева"/ в пяти сетах со счетом 6:7 /5:7/, 7:6 /7:4/, 3:6, 6:0, 6:2.

Судьба первых двух сетов решалась на тай-брейке. Во втором сете Сафин, посеянный на турнире под 9-м номером, был вынужден взять тайм-аут из-за мышечной боли в ногах. Тем не менее он довел сет до победы - 7:6.

Матч был временно остановлен из-за начавшегося дождя в начале 4-го сета при счете 1:0 в пользу российского теннисиста. Над центральным кортом появилась раздвижная "мембрана", и соперники продолжили поединок. Передышка пошла на пользу российскому спортсмену, на игре которого в первых трех сетах явно сказывалось воздействие 34-градусной жары.

После возобновления игры он легко расправился с соперником в 4-м и 5-м сетах - 6:0, 6:2, доведя матч до победы.

В финальном матче, который состоится в воскресенье, 27 января в свой день рождения, Марат Сафин встретится со шведом Томасом Юханссоном.