Рейтинг@Mail.ru
Общий объем инвестиций в разработку месторождений Ямала оценивается в 30 млрд долларов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общий объем инвестиций в разработку месторождений Ямала оценивается в 30 млрд долларов

Читать ria.ru в
Общий объем инвестиций в разработку месторождений Ямала оценивается в 30 млрд долларов. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, в ходе состоявшего в четверг в центральном офисе компании выездного заседания Межфракционного депутатского объединения "Энергия России". Миллер отметил, что полуостров Ямал является стратегическим районом компании в области добычи газа. По мнению главы "Газпрома", эффективное освоение недр Ямала невозможно без целенаправленной государственной поддержки. В связи с этим в ближайшее время "Газпром" совместно с администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа подготовит Программу комплексного освоения энергетических ресурсов Ямала и пакет законопроектов, предусматривающих государственную поддержку при промышленном освоении месторождений региона, сказал Миллер. Он также сообщил, что компания будет продолжать добычу газа на месторождениях Надым-Пуртазовского района и доразведку старых...
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости"/. Общий объем инвестиций в разработку месторождений Ямала оценивается в 30 млрд долларов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, в ходе состоявшего в четверг в центральном офисе компании выездного заседания Межфракционного депутатского объединения "Энергия России".

Миллер отметил, что полуостров Ямал является стратегическим районом компании в области добычи газа.

По мнению главы "Газпрома", эффективное освоение недр Ямала невозможно без целенаправленной государственной поддержки. В связи с этим в ближайшее время "Газпром" совместно с администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа подготовит Программу комплексного освоения энергетических ресурсов Ямала и пакет законопроектов, предусматривающих государственную поддержку при промышленном освоении месторождений региона, сказал Миллер.

Он также сообщил, что компания будет продолжать добычу газа на месторождениях Надым-Пуртазовского района и доразведку старых месторождений Астраханской и Оренбургской областей.

Кроме того, в ближайшие годы "Газпром" планируется начать разработку месторождений на Арктическом шельфе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала