Рейтинг@Mail.ru
ОАО "Газпром" планирует в 2002 году обеспечить добычу газа на уровне 520 млрд кубометров - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "Газпром" планирует в 2002 году обеспечить добычу газа на уровне 520 млрд кубометров

Читать ria.ru в
ОАО "Газпром" в 2002 году планирует поднять уровень добычи газа до 520 млрд кубометров, против добытых 512 млрд кубометров в 2001 году. А в 2003 году этот показатель должен вырасти до 530 млрд кубометров. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в ходе состоявшего в четверг в центральном офисе компании выездного заседания Межфракционного депутатского объединения "Энергия России". Заседание было посвящено стратегии развития "Газпрома". На заседании от депутатского корупуса, в частности, присутствовали Владимир Катренко, Владимир Медведев, Валерий Язев, Николай Рыжков, Сергей Генералов, Василий Шандыбин. По словам Миллера, приоритетными задачи компании в 2002 году станет надежное обеспечение газом отечественных и зарубежных потребителей, выполнение долгосрочных экспортных контрактов, воспроизводство минерально-сырьевой базы, стабилизация и дальнейший рост добычи газа. Перед депутатами Госдумы РФ также выступил...
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости"/. ОАО "Газпром" в 2002 году планирует поднять уровень добычи газа до 520 млрд кубометров, против добытых 512 млрд кубометров в 2001 году. А в 2003 году этот показатель должен вырасти до 530 млрд кубометров.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в ходе состоявшего в четверг в центральном офисе компании выездного заседания Межфракционного депутатского объединения "Энергия России". Заседание было посвящено стратегии развития "Газпрома".

На заседании от депутатского корупуса, в частности, присутствовали Владимир Катренко, Владимир Медведев, Валерий Язев, Николай Рыжков, Сергей Генералов, Василий Шандыбин.

По словам Миллера, приоритетными задачи компании в 2002 году станет надежное обеспечение газом отечественных и зарубежных потребителей, выполнение долгосрочных экспортных контрактов, воспроизводство минерально-сырьевой базы, стабилизация и дальнейший рост добычи газа.

Перед депутатами Госдумы РФ также выступил заместитель предсдеателя правления "Газпрома" Виталий Савельев. Он обратил внимание депутатов на то, что действующая законодательная база поставила газовую отрасль в неравные финансово-экономические и правовые условия по сравнению с остальными отраслями топливно-энергетического комплекса.

По словам Савельева, если в нефтяной отрасли действуют свободные рыночные цены, то на внутреннем газовом рынке они регулируются административными методами.

Так, согласно приведенным им цифрам начиная с 1990 года, цены на газ выросли всего в 12,5 раз, что является самым низким показатель по всем отраслям экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала