Рейтинг@Mail.ru
По мнению участников презентации в Брюсселе Архангельской области, западные инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с российскими предприятиями - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По мнению участников презентации в Брюсселе Архангельской области, западные инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с российскими предприятиями

Читать ria.ru в
Западные инвесторы заинтересованы в расширении сотрудничества с российскими предприятиями. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение высказали в четверг участники проходящей в бельгийской столице презентации Архангельской области. По словам главы делегации области губернатора Анатолия Ефремова, презентация призвана продемонстрировать европейской общественности и предпринимателям экономический потенциал Архангельской области и выгоды сотрудничества с ее предприятиями. Губернатор отметил большой интерес, который вызвала у европейцев выставка предприятий Архангельской области, открывшаяся в брюссельском здании Европарламента. Традиционное любопытство представители европейских деловых кругов проявляли к предприятиям топливно-энергетического комплекса, в частности, к представленным на выставке компаниям "Татнефть-Архангельск", "ЛУКОЙЛ" и "Росэнергоатом". "Архангельская область - важнейшая составляющая энергодиалога между Россией и ЕС", - подчеркнул Ефремов. "Впервые на таком...
БРЮССЕЛЬ, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Федор Климкин/. Западные инвесторы заинтересованы в расширении сотрудничества с российскими предприятиями. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение высказали в четверг участники проходящей в бельгийской столице презентации Архангельской области.

По словам главы делегации области губернатора Анатолия Ефремова, презентация призвана продемонстрировать европейской общественности и предпринимателям экономический потенциал Архангельской области и выгоды сотрудничества с ее предприятиями.

Губернатор отметил большой интерес, который вызвала у европейцев выставка предприятий Архангельской области, открывшаяся в брюссельском здании Европарламента.

Традиционное любопытство представители европейских деловых кругов проявляли к предприятиям топливно-энергетического комплекса, в частности, к представленным на выставке компаниям "Татнефть-Архангельск", "ЛУКОЙЛ" и "Росэнергоатом". "Архангельская область - важнейшая составляющая энергодиалога между Россией и ЕС", - подчеркнул Ефремов.

"Впервые на таком высоком международном уровне были представлены предприятия конверсионного производства и оборонно-промышленного комплекса области", - отметил архангельский губернатор. Среди них - судостроительный завод "Звездочка", крупнейшее в России "Северное машиностроительное предприятие" и унитарное предприятие "Северный рейд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала