Рейтинг@Mail.ru
Локомотив финской экономики - фирма "Нокиа" - единственная из всех производителей мобильных телефонов получила в минувшем году миллиардные прибыли - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Локомотив финской экономики - фирма "Нокиа" - единственная из всех производителей мобильных телефонов получила в минувшем году миллиардные прибыли

Читать ria.ru в
Локомотив финской экономики - фирма "Нокиа" - единственная из всех производителей мобильных телефонов получила в минувшем году миллиардные прибыли. Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг концерн сообщил, что его прибыли составили почти 4,6 млрд долларов США. Годом ранее они были около 5,5 млрд долларов. Оборот "Нокиа" составил 28 млрд долларов США - он вырос на 3 проц. Этих сообщений напряженно ждали не только в Финляндии, но и на многих биржах мира. Обнародованные результаты сразу сказались на Хельсинской бирже, которая поползла вверх. До этого поднялись акции "Нокиа" на Нью-Йорской бирже. На днях "минусовые" итоги за прошлый год опубликовали основные конкуренты финской фирмы по мобильным телефонам, в том числе - "Моторолла". По заявлению генерального директора фирмы Йорма Оллила, "Нокиа" сумела добиться положительного результата за счет резкого увеличения продажи мобильных телефонов в четвертом квартале. Доля финской фирмы по продаже мобильных телефонов в мире...
ХЕЛЬСИНКИ, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Рейма Руханен/. Локомотив финской экономики - фирма "Нокиа" - единственная из всех производителей мобильных телефонов получила в минувшем году миллиардные прибыли.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг концерн сообщил, что его прибыли составили почти 4,6 млрд долларов США. Годом ранее они были около 5,5 млрд долларов. Оборот "Нокиа" составил 28 млрд долларов США - он вырос на 3 проц.

Этих сообщений напряженно ждали не только в Финляндии, но и на многих биржах мира. Обнародованные результаты сразу сказались на Хельсинской бирже, которая поползла вверх. До этого поднялись акции "Нокиа" на Нью-Йорской бирже.

На днях "минусовые" итоги за прошлый год опубликовали основные конкуренты финской фирмы по мобильным телефонам, в том числе - "Моторолла".

По заявлению генерального директора фирмы Йорма Оллила, "Нокиа" сумела добиться положительного результата за счет резкого увеличения продажи мобильных телефонов в четвертом квартале.

Доля финской фирмы по продаже мобильных телефонов в мире составила почти 37 проц.

Несмотря на трудности, связанные с переходом на новое поколение мобильных телефонов, в нынешнем году ожидается рост объемов на 10 проц, сообщил директор концерна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала