Рейтинг@Mail.ru
Представители стран Евразийского экономического сообщества обсудят в Алма-Ате вопросы финансирования ЕврАзЭС и формирования его нормативно-правовой базы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители стран Евразийского экономического сообщества обсудят в Алма-Ате вопросы финансирования ЕврАзЭС и формирования его нормативно-правовой базы

Читать ria.ru в
Свыше 30 вопросов планируется рассмотреть на 3-м заседании Интеграционного комитета /ИК/ Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/, которое пройдет 25 января в Алма-Ате. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в секретариате ИК, комитету, в состав которого входят вице-премьеры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, предстоит, в частности, обсудить бюджет ЕврАзЭС на 2002 год и бюджетное послание Межгосударственного совета Сообщества на 2003 год, проект положения о статусе наблюдателя при ЕврАзЭС. Кроме того, Интеграционный комитет рассмотрит вопросы регулирования внешнеторговой деятельности государств "пятерки", уточнения перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз и/или вывоз в торговле с третьими странами. Будет заслушана информация о ходе разработки протокола о согласованном введении изъятий из режима свободной торговли с государствами СНГ, не входящими в ЕврАзЭС. Участники заседания планируют подписать соглашение об обмене...
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Свыше 30 вопросов планируется рассмотреть на 3-м заседании Интеграционного комитета /ИК/ Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/, которое пройдет 25 января в Алма-Ате.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в секретариате ИК, комитету, в состав которого входят вице-премьеры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, предстоит, в частности, обсудить бюджет ЕврАзЭС на 2002 год и бюджетное послание Межгосударственного совета Сообщества на 2003 год, проект положения о статусе наблюдателя при ЕврАзЭС.

Кроме того, Интеграционный комитет рассмотрит вопросы регулирования внешнеторговой деятельности государств "пятерки", уточнения перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз и/или вывоз в торговле с третьими странами.

Будет заслушана информация о ходе разработки протокола о согласованном введении изъятий из режима свободной торговли с государствами СНГ, не входящими в ЕврАзЭС.

Участники заседания планируют подписать соглашение об обмене информацией между налоговыми и таможенными органами государств "пятерки".

В числе других намеченных к рассмотрению вопросов - проект повестки дня очередных заседаний Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств и на уровне глав государств, присоединение Таджикистана к соглашению между правительствами Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года.

Делегацию российского правительства возглавит заместитель министра экономического развития и торговли Дмитрий Сухопаров.

В заседании примет участие генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала