Рейтинг@Mail.ru
На российском фондовом рынке в четверг продолжилось снижение котировок акций - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На российском фондовом рынке в четверг продолжилось снижение котировок акций

Читать ria.ru в
На ММВБ также снижаются котировки всех ликвидных...
МОСКВА, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Галина Гречишкина/. На российском фондовом рынке в четверг продолжилось снижение котировок акций.

Как сообщили РИА "Новости" в инвестиционной компании "Проспект", снижение наблюдается по всем "голубым фишкам" и по акциям второго эшелона.

Как считает аналитик компании "Проспект" Алексей Зайцев, началась фиксация прибыли как российскими, так и иностранными участниками торгов. Снижаются котировки акций нефтяных компаний, хотя цены на нефть марки "Брент" сохраняются на уровне 19,19 долларов за баррель. Наибольшее снижение отмечается в акциях "Татнефти", которые упали почти на 8 проц. Снизились также акции "Сургутнефтегаза" - на 3,14 проц, "ЛУКОЙЛа" - на 4,08 проц, "ЮКОСа" - на 2,16 проц и "Сибнефти" - на 1,18 проц.

Меньше других снизились акции "Ростелекома" - на 0,18 проц. Акции РАО "ЕЭС России" снизились на 3,26 проц, ГМК "Норникель" - на 4,04 проц, "Газпрома" - на 2,25 проц, "Мосэнерго" - на 3,16 проц.

По мнению аналитика компании, коррекция на снижение на российском рынке акций будет не продолжительной, рынок скорее будет находиться в боковом тренде около достигнутых уровней.

На Фондовой бирже РТС на 16.30 мск Индекс РТС снизился на 3,16 проц до отметки 286,60 пункта. Объем торгов составляет 23,96 млн долларов, сообщили в пресс-службе РТС.

На Московской межбанковской валютной бирже /ММВБ/ объем торгов составил более 5 млрд рублей. Самый большой оборот наблюдается в акциях РАО "ЕЭС России". Как сообщил аналитик "Проспекта" Константин Виноградов, он составляет 400 млн акций /2 млрд рублей/. На ММВБ также снижаются котировки всех ликвидных акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала