Швейцарская теннисистка Мартина Хингис вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису - РИА Новости, 04.06.2008

Мартина Хингис вышла в финал

В полуфинале трехкратной победительнице первенства Австралии противостояла американская теннисистка Моника Селеш, четырежды за время своей карьеры становившаяся чемпионкой этих соревнований. Матч оправдал надежды тех, кто ожидал упорной и красивой борьбы.
ПЕРТ, 24 января. /Корр. РИА "Новости"/. Швейцарская теннисистка Мартина Хингис вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, передает корреспондент РИА "Новости".

В полуфинале трехкратной победительнице первенства Австралии противостояла американская теннисистка Моника Селеш, четырежды за время своей карьеры становившаяся чемпионкой этих соревнований. И хотя до матча шансы швейцарской теннисистки расценивались выше, все помнили блестящую игру, которую выдала американка в четвертьфинале против своей соотечественницы - старшей из сестер Уильямс.

Матч оправдал надежды тех, кто ожидал упорной и красивой борьбы. Первый сет остался за Селеш - 6:4. Ей великолепно удавалась игра на задней линии, а ее неожиданные решения по ходу розыргыша мяча не раз ставили в тупик швейцарскую теннисистку.

Но уже во втором сете Хингис сделала сразу два брейка и переломила ход поединка - 6:1, а потом и довела матч до победы - 6:4. Главной причиной поражения Селеш стало большое число "невынужденных" ошибок, которые она допустила на фоне усталости после тяжелейшего четвертьфинала.