Российский теннисист Марат Сафин вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - РИА Новости, 04.06.2008

Марат Сафин вышел в полуфинал

Российский теннисист Марат Сафин без труда вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. Россиянин, посеянный на турнире под 9-м номером, был объявлен победителем четвертьфинального матча после того, как его соперник, 30-летний южноафриканец Уэйн Феррейра, отказался продолжать игру из-за мышечной боли в области живота.
ПЕРТ /Австралия/, 23 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Российский теннисист Марат Сафин без труда вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", россиянин, посеянный на турнире под 9-м номером, был объявлен победителем четвертьфинального матча после того, как его соперник, 30-летний южноафриканец Уэйн Феррейра, отказался продолжать игру из-за мышечной боли в области живота. Поединок завершился на 28 минуте первого сета при счете 5:2 в пользу Сафина.

После матча российский теннисист, которому 27 января, в день завершения турнира, исполняется 22 года, сказал журналистам, что рад преждевременному завершению матча, который проходил в условиях сильной жары. Он сказал, что это даст ему возможность восстановить свои силы и немного расслабиться перед матчем за право выхода в финал турнира.

В полуфинальном матче Сафин встретится с победителем матча Томми Хаас /Германия/-Марсело Риос /Чили/.