Рейтинг@Mail.ru
К 300-летию Северной столицы в городе будет реализован проект "Карта гостя Санкт-Петербурга" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К 300-летию Северной столицы в городе будет реализован проект "Карта гостя Санкт-Петербурга"

Гости Петербурга заплатят 8 долларов

Читать ria.ru в
К 300-летию Северной столицы в городе будет реализован проект "Карта гостя Санкт-Петербурга". Карта гостя даст владельцу право на получение определенных льгот при посещении музеев, театров, а также при покупке некоторых товаров. Кроме того, карта гостя даст право на бесплатный проезд в петербургском метрополитене.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. К 300-летию Северной столицы в городе будет реализован проект "Карта гостя Санкт-Петербурга". Разработку проекта ведет Северо-западное отделение Российской ассоциации туристических агентств вместе с городским комитетом по туризму и развитию курортов, а также при участии представительства Стокгольма в Санкт-Петербурге.

Как сообщили РИА "Новости" организаторы, карта гостя даст владельцу право на получение определенных льгот при посещении музеев, театров, а также при покупке некоторых товаров. К ней будет прилагаться каталог учреждений, поддерживающих этот проект.

Проект поддержали 8 петербургских музеев. Среди них - Государственный Эрмитаж, который при предъявлении дисконтной карты гостя предоставит скидку в 15 проц на входные билеты. Кроме того, карта гостя даст право на бесплатный проезд в петербургском метрополитене.

Стать владельцем карты гостя смогут не только россияне, но и иностранцы. Срок действия карты - от 1 до 3 дней. Ориентировочная цена на 3-х дневную карту составит 8 долларов США.

Карта будет разработана аналогично стокгольмской карте, появившейся в 1982 году. Это был первый подобный опыт, успешно использованный при разработке карт гостя во многих городах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала