Рейтинг@Mail.ru
В 2001 году судебные приставы Москвы пресекли около 260 правонарушений в судах - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2001 году судебные приставы Москвы пресекли около 260 правонарушений в судах

Читать ria.ru в
В 2001 году судебные приставы Москвы пресекли около 260 правонарушений в залах судебных заседаний и помещениях судов. Об этом сообщил в понедельник РИА "Новости" начальник отдела Службы судебных приставов столицы Владислав Крутьков. По его словам, все правонарушители были переданы в территориальные отделения милиции для принятия решения о привлечении их к административной ответственности. Только в двух случаях в отношении нарушителей были возбуждены уголовные дела. В основном речь шла о нарушении установленного порядка деятельности судов и хулиганских действиях, пояснил собеседник РИА "Новости". Всего за год приставы обеспечили безопасность более 3300 судебных заседаний, что на 20 проц больше, чем в 2000 году. Помимо обеспечения безопасности судей и участников судебного процесса на приставов возложена также функция принудительного привода лиц, уклоняющихся от явки в суды или к приставам-исполнителям. В 2001 году приставам поступило более 3,5 тыс заявок на приводы, но только 40 проц...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости"/. В 2001 году судебные приставы Москвы пресекли около 260 правонарушений в залах судебных заседаний и помещениях судов. Об этом сообщил в понедельник РИА "Новости" начальник отдела Службы судебных приставов столицы Владислав Крутьков.

По его словам, все правонарушители были переданы в территориальные отделения милиции для принятия решения о привлечении их к административной ответственности. Только в двух случаях в отношении нарушителей были возбуждены уголовные дела. В основном речь шла о нарушении установленного порядка деятельности судов и хулиганских действиях, пояснил собеседник РИА "Новости".

Всего за год приставы обеспечили безопасность более 3300 судебных заседаний, что на 20 проц больше, чем в 2000 году.

Помимо обеспечения безопасности судей и участников судебного процесса на приставов возложена также функция принудительного привода лиц, уклоняющихся от явки в суды или к приставам-исполнителям. В 2001 году приставам поступило более 3,5 тыс заявок на приводы, но только 40 проц из них были выполнены.

Крутьков отметил, что приставы при необходимости осуществляют также физическое прикрытие исполнительских действий. Так, в прошлом году силовые подразделения службы провели 850 арестов и изъятий имущества, вселений и выселений, запретов на проведение собраний акционеров и других действий, где понадобилось присутствие приставов, экипированных бронежилетами, служебным оружием, резиновыми палками и наручниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала