Рейтинг@Mail.ru
Второй Московский международный фестиваль ромского искусства "Цыганское подворье" открывается в понедельник в столице - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй Московский международный фестиваль ромского искусства "Цыганское подворье" открывается в понедельник в столице

Читать ria.ru в
Второй Московский международный фестиваль ромского искусства "Цыганское подворье" открывается в понедельник вечером в концертном зале "Россия". Он проводится при поддержке правительства Москвы и организован фондом поддержки и развития цыганской культуры "Рома". В течение 7 дней фестиваль представит широкому кругу зрителей колоритную цыганскую культуру и традиции. Пройдут концерты, художественные и фотовыставки, творческие встречи. По словам президента фонда "Рома" Георгия Янко, "в Москву приедет много талантливой молодежи из США, Венгрии, Чехии и других стран". "Такой фестиваль - это мечта для всех цыган", - подчеркнул он 21 января на пресс-конференции в Москве. "Цыганское подворье" проводится для достижения взаимопонимания между народами, утверждение идеалов красоты и добра. "Мы знаем цыган многих стран, но не очень хорошо, в основном урывками", - сказал председатель жюри фестиваля, народных артист СССР Николай Сличенко. Он подчеркнул, что "это мероприятие позволит самим цыганам...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Елена Журавлева/. Второй Московский международный фестиваль ромского искусства "Цыганское подворье" открывается в понедельник вечером в концертном зале "Россия". Он проводится при поддержке правительства Москвы и организован фондом поддержки и развития цыганской культуры "Рома".

В течение 7 дней фестиваль представит широкому кругу зрителей колоритную цыганскую культуру и традиции. Пройдут концерты, художественные и фотовыставки, творческие встречи. По словам президента фонда "Рома" Георгия Янко, "в Москву приедет много талантливой молодежи из США, Венгрии, Чехии и других стран". "Такой фестиваль - это мечта для всех цыган", - подчеркнул он 21 января на пресс-конференции в Москве.

"Цыганское подворье" проводится для достижения взаимопонимания между народами, утверждение идеалов красоты и добра. "Мы знаем цыган многих стран, но не очень хорошо, в основном урывками", - сказал председатель жюри фестиваля, народных артист СССР Николай Сличенко. Он подчеркнул, что "это мероприятие позволит самим цыганам познакомиться поближе и открыть новые таланты".

На сцене Государственного центрального концертного зала "Россия" в понедельник будут звучать страстные испанские гитары и виртуозные скрипки Венгрии. Зрители смогут насладиться прекрасной фольклорной музыкой, искрометным талантом исполнителей и прикоснуться к древней культуре цыган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала