Рейтинг@Mail.ru
Победителя международного конкурса по разработке символики ЕрвАзЭС ждет премия в 60 тыс рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителя международного конкурса по разработке символики ЕрвАзЭС ждет премия в 60 тыс рублей

Читать ria.ru в
Победителю международного конкурса по разработке символики Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/, объединяющего Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан, будет выплачена премия в размере 60 тыс рублей. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в секретариате Межпарламентской ассамблеи /МПА/ Сообщества. С автором утвержденного Межгосударственным Советом /высшим органом этой новой международной экономической организации/ варианта символики будет заключен договор о передаче исключительных прав на использование эскиза флага и эмблемы в качестве единой символики ЕврАзЭС. Кроме того, за участие в конкурсе, который организован МПА совместно с Интеграционным комитетом Сообщества, будут выплачены 4 поощрительные премии в размере 10 тыс рублей каждая. К участию в конкурсе приглашены творческие коллективы, а также отдельные профессиональные и непрофессиональные художники. Согласно условиям конкурса, эмблема и флаг ЕврАзЭС не должны фиксировать количественный состав...
МОСКВА, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Победителю международного конкурса по разработке символики Евразийского экономического сообщества /ЕврАзЭС/, объединяющего Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан, будет выплачена премия в размере 60 тыс рублей. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в секретариате Межпарламентской ассамблеи /МПА/ Сообщества.

С автором утвержденного Межгосударственным Советом /высшим органом этой новой международной экономической организации/ варианта символики будет заключен договор о передаче исключительных прав на использование эскиза флага и эмблемы в качестве единой символики ЕврАзЭС. Кроме того, за участие в конкурсе, который организован МПА совместно с Интеграционным комитетом Сообщества, будут выплачены 4 поощрительные премии в размере 10 тыс рублей каждая.

К участию в конкурсе приглашены творческие коллективы, а также отдельные профессиональные и непрофессиональные художники.

Согласно условиям конкурса, эмблема и флаг ЕврАзЭС не должны фиксировать количественный состав его участников, содержать текстовые элементы, а также использовать элементы государственной и национальной символики государств Сообщества и других межгосударственных объединений. Символика организации должна быть выполнена с использованием общепринятой в международной практике символов Европы и Азии, а также отражать экономический характер ЕврАзЭС.

Договор об учреждении ЕврАзЭС подписан президентами Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана 10 октября 2000 года в Астане. Целями Сообщества являются создание условий для дальнейшей интеграции государств "пятерки" и формирование единого экономического пространства, предусматривающего эффективное функционирование общего рынка товаров, услуг, капитала и рабочей силы, развитие единых транспортных, энергетических, информационных систем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала