Рейтинг@Mail.ru
Участники конференции по Афганистану подчеркивают важность долгосрочного планирования при оказании помощи Кабулу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники конференции по Афганистану подчеркивают важность долгосрочного планирования при оказании помощи Кабулу

Читать ria.ru в
ТОКИО, 20 января. /Корр.РИА "Новости" Вячеслав Бантин/. Участники международной конференции по восстановлению Афганистана, которая в понедельник, 21 января, открывается в столице Японии, подчеркивают необходимость долгосрочного планирования при оказании содействия Кабулу.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на сегодняшней встрече с журналистами представителями стран-сопредседателей форума было подчеркнуто, что за один-два года невозможно решить те проблемы, которые сейчас имеет Афганистан, и необходимо разрабатывать планы как минимум на пять лет.

В качестве главного условия предоставления помощи, указывают ведущие страны-доноры Афганистана, все единодушно рассматривают проведение правительством этой страны демократической, дружелюбной по отношению к другим государствам политики, обеспечение Кабулом основных прав и свобод гражданам страны.

Как сообщили представители сопредседателей токийского форума, которыми являются США, Евросоюз, Испания и Саудовская Аравия, двухдневная конференция откроется в понедельник утром выступлением специального представителя премьер-министра Японии по делам Афганистана Садако Огаты. Затем перед участниками представительного форума выступят глава правительства Японии Дзюнъитиро Коидзуми, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай.

Для участия в конференции приглашены представители 60 государств и 20 международных организаций. Ожидается, что на форуме будет принята рассчитанная на 10 лет международная программа восстановления Афганистана на общую сумму в примерно 9 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала