Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники МВД Дагестана задержали бывшего лидера Союза мусульман России и депутата Госдумы России Надира Хачилаева - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудники МВД Дагестана задержали бывшего лидера Союза мусульман России и депутата Госдумы России Надира Хачилаева

Задержан Надир Хачилаев

Читать ria.ru в
Сотрудники МВД Дагестана задержали бывшего лидера Союза мусульман России и депутата Госдумы России Надиршаха Хачилаева. "Это произведено в ходе оперативных мероприятий по одному из возбужденных уголовных дел", - сказали РИА "Новости" в пресс-службе министерства внутренних дел Дагестана. При обыске у Хачилаева обнаружили и изъяли оружие и 2 видеокассеты с записями издевательств над военнослужащими.
МАХАЧКАЛА, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. Сотрудники МВД Дагестана задержали бывшего лидера Союза мусульман России и депутата Госдумы России Надиршаха Хачилаева.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Хачилаев был задержан в субботу вечером в своем доме в Махачкале. При обыске у него были обнаружены и изъяты пистолет Стечкина, 7 магазинов-обойм к нему и 126 патронов, а также винчестер, пятизарядное ружье, двуствольное ружье, бронежилет. Среди изъятого - 2 видеокассеты с записями издевательств над военнослужащими. Где и кем это совершалось, предстоит выяснить при предварительном следствии.

В руководстве МВД подробности задержания Хачалаева не комментируют. "Это произведено в ходе оперативных мероприятий по одному из возбужденных уголовных дел", - сказали РИА "Новости" в пресс-службе министерства внутренних дел Дагестана.

Хачилаев был осужден в 2000 году Верховным судом Республики Дагестан, но сразу же освобожден по амнистии. Сейчас, по действующему законодательству, обвинение задержанному может быть предъявлено после 72 часов его содержания в следственном изоляторе под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала