Рейтинг@Mail.ru
Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат расценивает последние действия Израиля как попытку внести раскол среди палестинцев - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат расценивает последние действия Израиля как попытку внести раскол среди палестинцев

Ясир Арафат: израильтяне пытаются расколоть палестинцев

Читать ria.ru в
Последние действия израильтян нацелены на раскол среди палестинцев, - зявил в воскресенье в Рамаллахе руководитель Палестинской национальной администрации. Имеются в виду действия израильтян по блокированию Арафата в Рамаллахе, откуда он не может выехать уже несколько недель. По последним данным, израильские танки передвинулись еще ближе к его резиденции и находятся сейчас в нескольких десятках метров от нее.
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Последние действия израильтян нацелены на раскол среди палестинцев. Об этом заявил в воскресенье в Рамаллахе руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат.

Тем не менее, как передает корреспондент РИА "Новости", появившиеся в некоторых СМИ сообщения о возможности ухода Арафата в отставку пока не подтверждаются.

В то же время палестинцы уже давно указывают, что создавшаяся в регионе ситуация создает для их лидера нетерпимую обстановку. В частности, имеются в виду действия израильтян по блокированию Арафата в Рамаллахе, откуда он не может выехать уже несколько недель. По последним данным, израильские танки передвинулись еще ближе к его резиденции в этом городе на Западном берегу реки Иордан и находятся от нее сейчас уже в нескольких десятках метров.

Палестинцы считают, что создавшееся положение несомненно затрудняет для их лидера возможность управления автономией и тем более проведению арестов командиров радикальных исламских организаций, связанных с террористической деятельностью. Кроме того, по многим оценкам, некоторые последние акции Израиля, в частности, убийства отдельных палестинских командиров и усиление режима полной изоляции палестинских территорий дают радикалам новые поводы заявлять о необходимости усиления вооруженной борьбы против Израиля.

Тем не менее, авторитет Арафата в Палестинской автономии еще очень высок и, по оценкам большинства наблюдателей, среди существующих сейчас палестинских лидеров нет другой фигуры, которая могла бы сыграть роль общенационального лидера для палестинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала