Рейтинг@Mail.ru
Студентке новосибирского вуза присуждена именная стипендия американской компании "Боинг" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Студентке новосибирского вуза присуждена именная стипендия американской компании "Боинг"

Новосибирская студентка получила стипендию "Боинга"

Читать ria.ru в
Студентке факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета Екатерине Шкваркиной присуждена именная стипендия американской компании "Боинг". Как сообщили РИА "Новости" в информотделе вуза, стипендия в 1 тыс долларов присуждена Шкваркиной за хорошую успеваемость, участие в различных конференциях и написание ряда научных работ.
НОВОСИБИРСК, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. Студентке факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета /ФЛА НГТУ/ Екатерине Шкваркиной присуждена именная стипендия американской компании "Боинг".

Как сообщили РИА "Новости" в информотделе вуза, стипендия в 1 тыс долларов присуждена Шкваркиной за хорошую успеваемость, участие в различных конференциях и написание ряда научных работ.

Для торжественного вручения, которое пройдет 22 января в конференц-зале НГТУ, в Новосибирск прибудут летчик-космонавт Герой России Виктор Титов, который является директором московского представительства "Боинг", и менеджеры компании.

Уже третий год студенты ФЛА НГТУ становятся стипендиатами премии "Боинг" за отличную учебу и научный вклад в развитие самолетостроения. Ранее подобные именные стипендии вручались студентам московских вузов, а также аэрокосмических специальностей технических университетов Казани, Самары и Уфы. Первым новосибирским стипендиатом стал в 2000 году пятикурсник Сергей Чижиков.

В прошлом году за научный проект "Системы кондиционирования воздуха в летательных аппаратах" премию получил студент-магистрант Максим Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала