Рейтинг@Mail.ru
Рауль Кастро посетил район военной базы США в Гуантанамо, где содержатся пленные боевики "Аль-Каиды" и "Талибана" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рауль Кастро посетил район военной базы США в Гуантанамо, где содержатся пленные боевики "Аль-Каиды" и "Талибана"

Рауль Кастро навестил пленных в Гуантанамо

Читать ria.ru в
Министр революционных вооруженных сил Кубы Рауль Кастро посетил район американской военно-морской базы Гуантанамо, где содержатся 110 пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана". Министр выразил сомнение в возможности бежать с территории базы. Однако, если кому-то это удастся, то он, по словам Кастро, будет возвращен американцам.
МЕХИКО, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Илья Проценко/. Министр революционных вооруженных сил Кубы Рауль Кастро посетил в субботу район американской военно-морской базы Гуантанамо, расположенной на острове, где содержатся 110 пленных боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана", доставленных сюда за последнюю неделю из Афганистана.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Кастро отметил в беседе с журналистами на наблюдательном пункте "Малонес", откуда открывается панорамный вид на базу, что присутствие заключенных в Гуантанамо не представляет собой угрозы для национальной безопасности Кубы.

Министр также выразил сомнение в возможности бежать с территории базы. Однако, если кому-то это удастся, то он, по словам Кастро, будет возвращен американцам.

Касаясь телефонных контактов между кубинскими военными и представителями американской базы, Рауль Кастро подчеркнул готовность к сотрудничеству "везде, где это возможно". В то же время он признал, что отношения Гаваны и Вашингтона "непредсказуемы".

В этот же день Рауль Кастро принял участие в еженедельной "Открытой трибуне революции", состоявшейся в провинции Гуантанамо. Около 15 тыс участников этой акции осудили терроризм и потребовали прекращения враждебной политики правительства США в отношении Кубы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала