Анатолий Поляков и Станислава Комарова завоевали золотые медали по плаванию на этапе Кубка мира в Париже - РИА Новости, 04.06.2008

Американец Эд Мозес установил новый мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом - 2:04.37 минуты. На дистанции 100 и 400 метров вольным стилем вторые места заняли Денис Пимаков и Денис Родькин, а на дистанции 50 метров финишировали вторыми - баттерфляем Игорь Мароченко и брасом Роман Слуднов.
ПАРИЖ, 18 января. /Корр. РИА "Новости"/. Превосходно выступили российские пловцы на проходящем этапе Кубка мира на короткой воде в Париже, а американец Эд Мозес установил новый мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом - 2:04.37 минуты, передает корреспондент РИА "Новости".

У мужчин Анатолий Поляков завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров баттерфляем - 1:55.20 минута. На дистанции 100 и 400 метров вольным стилем вторые места заняли Денис Пимаков /47.84 секунды/ и Денис Родькин /3:45.95 минуты/. На дистанции 50 метров финишировали вторыми - баттерфляем Игорь Мароченко /23.66/, брасом Роман Слуднов /26.84/. Евгений Алешин стал вторым на стометровке /спина/ - 53.22.

У женщин Станислава Комарова первенствовала на дистанции 200 метров /спина/ - 2:09.69 минуты. Екатерина Кибалко финишировала второй на дистанции 50 метров вольным стилем - 25.32 секунды.