Марат Сафин и Елена Дементьева вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии - РИА Новости, 04.06.2008

Марат Сафин во втором круге в упорной борьбе обыграл бельгийца Кристофа Рохуса со счетом 6:2, 7:6 /8:6/, 6:1, Елена Дементьева выиграла у своей соотечественницы Анастасии Мыскиной, а Михаилу Южному, обыгравшему в первом круге француза Мишеля Льодру, сегодня предстоит сразиться с американским теннисистом Марди Фишем.
ПЕРТ /Австралия/, 17 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Российские теннисисты Марат Сафин и Елена Дементьева вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Марат Сафин, посеянный под 9 номером в мужском одиночном разряде, во втором круге в упорной борьбе обыграл бельгийца Кристофа Рохуса со счетом 6:2, 7:6 /8:6/, 6:1. В первом круге Сафин выиграл у французского теннисиста Антони Дюпуи.

Елена Дементьева, 12-й номер женского посева, выиграла у своей соотечественницы Анастасии Мыскиной. Во время матча, который продолжался 1 час 14 мин, 20-летняя теннисистка продемонстрировала прекрасную игру, взяв верх над соперницей в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Ей предстоит встретиться с победителем матча Маги Серна /Испания/ - Мария Елена Камерин /Италия/.

Михаилу Южному, обыгравшему в первом круге француза Мишеля Льодру, в четверг предстоит сразиться с американским теннисистом Марди Фишем.