Две российские теннисистки прошли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису - РИА Новости, 04.06.2008

Две россиянки прошли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне. Как передает корреспондент РИА "Новости", Татьяна Панова /29-й номер/ переиграла первый номер австралийского женского тенниса Алисию Молик в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 10:8. Светлана Кузнецова выиграла у теннисистки из Южной Кореи Юн Йонг Чо - 6:3, 2:6, 6:4. В то же время четыре российские теннисистки выбыли из участия в турнире. Елена Лиховцева /30-й номер/ проиграла Эмманюэль Гальярди из Швейцарии - 1:6, 7:6, 6:8. Лина Красноруцкая /33-й номер/ не смогла доиграть матч с Кончитой Мартинес /Испания / при счете 6:3, 3:6, 0:2, Елена Бовина уступила Антонелле Серра-Занетти /Италия/ 2:6, 2:6, Анна Курникова - Жюстин Энин /Бельгия/ - 2:6, 5:7. Еще две российские участницы турнира Елена Дементьева /12-й номер/ - Алина Жидкова встречаются между собой. Из других результатов очередного дня соревнований специалисты отмечают уверенную победу посеянной на турнире под номером 1 американки...
ПЕРТ /Австралия/, 15 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Две россиянки прошли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Татьяна Панова /29-й номер/ переиграла первый номер австралийского женского тенниса Алисию Молик в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 10:8. Светлана Кузнецова выиграла у теннисистки из Южной Кореи Юн Йонг Чо - 6:3, 2:6, 6:4.

В то же время четыре российские теннисистки выбыли из участия в турнире. Елена Лиховцева /30-й номер/ проиграла Эмманюэль Гальярди из Швейцарии - 1:6, 7:6, 6:8. Лина Красноруцкая /33-й номер/ не смогла доиграть матч с Кончитой Мартинес /Испания / при счете 6:3, 3:6, 0:2, Елена Бовина уступила Антонелле Серра-Занетти /Италия/ 2:6, 2:6, Анна Курникова - Жюстин Энин /Бельгия/ - 2:6, 5:7.

Еще две российские участницы турнира Елена Дементьева /12-й номер/ - Алина Жидкова встречаются между собой. Из других результатов очередного дня соревнований специалисты отмечают уверенную победу посеянной на турнире под номером 1 американки Дженнифер Каприати над Сильвией Талая /Хорватия/ - 6:4, 6:1 и поражение набравшей в последнее время неплохую форму израильтянки Анны Смашновой от словенки Катарины Среботник - 2:6, 2:6.