Две российские теннисистки прошли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису - РИА Новости, 04.06.2008

Татьяна Панова (29-й номер) переиграла первый номер австралийского женского тенниса Алисию Молик в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 10:8. Светлана Кузнецова выиграла у теннисистки из Южной Кореи Юн Йонг Чо - 6:3, 2:6, 6:4.
ПЕРТ /Австралия/, 15 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Муни/. Две россиянки прошли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Татьяна Панова /29-й номер/ переиграла первый номер австралийского женского тенниса Алисию Молик в трех сетах со счетом 1:6, 6:3, 10:8. Светлана Кузнецова выиграла у теннисистки из Южной Кореи Юн Йонг Чо - 6:3, 2:6, 6:4.

В то же время 4 российские теннисистки выбыли из участия в турнире. Елена Лиховцева /30-й номер/ проиграла Эмманюэль Гагльярди из Швейцарии - 6:1, 6:7, 8:6. Лина Красноруцкая /33-й номер/ не смогла закончить матч с Кончитой Мартинес /Испания/ - 3:6, 6:3, 2:0. Елена Бовина уступила Антонелле Сьерра-Занетти /Италия/ -6:2, 6:2. Анна Курникова проиграла Жюстин Энин /Бельгия/ - 6:2, 7:5.

Победитель матча первого круга, в котором встретятся между собой две российские теннисистки Елена Дементьева /12-й номер/ - Алина Жидакова, еще не определился.