Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов Франции считает, что введение евро может привести к созданию одинаковых для всех государств "зоны евро" цен и налогов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр финансов Франции считает, что введение евро может привести к созданию одинаковых для всех государств "зоны евро" цен и налогов

Евро уравняет цены и налоги?

Читать ria.ru в
Министр финансов Франции Лорен Фабиус считает, что новая валюта евро, введение которой обеспечено в 12-ти государствах-членах Европейского союза, может привести к созданию одинаковых для всех государств зоны действия евро цен и налогов.
ВЕНА, 13 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Министр финансов Франции Лорен Фабиус считает, что новая валюта евро, введение которой обеспечено в 12-ти государствах-членах Европейского союза, может привести к созданию одинаковых для всех государств зоны действия евро цен и налогов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", его заявление, сделанное в Лондоне, было опубликовано в воскресенье австрийскими СМИ.

Как отметил Фабиус, введение евро может привести к тенденции сокращения различий между факторами, влияющими в европейских странах на формирование цен, а также на политику налогообложения. Конечно, это не означает, добавил он, что вопрос о налогах будет решаться на уровне ЕС, поскольку конечное решение будут принимать национальные парламенты и национальные правительства соответствующих стран.

Французский министр высказал определенное предостережение в отношении стран-членов Евросоюза, которые не вошли в "зону евро". По его мнению, у стран ЕС, где не введено евро, возникнет больший финансово-экономический риск, и они будут развиваться менее динамично, чем государства зоны действия евро.

Среди членов ЕС евро не введено только в Великобритании, Швеции и Дании, но указанные страны намерены провести референдумы по вопросу подключения к евро, которые, скорее всего, будут организованы в 2003 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала