Рейтинг@Mail.ru
В списке Совета Евросоюза, касающегося "террористических организаций и личностей", не фигурирует ливанская партия "Хезболла" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В списке Совета Евросоюза, касающегося "террористических организаций и личностей", не фигурирует ливанская партия "Хезболла"

Совет Евросоюза не включил партию "Хезболла" в список террористических организаций

Читать ria.ru в
В списке Совета Европейского Союза, содержащим организации и персоналии из стран Азии, Европы и Латинской Америки, которые рассматриваются как террористические, не фигурирует ливанская партия "Хезболла". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу министр иностранных дел Ливана Махмуд Хамуд. По его словам, Ливан был официально извещен об этом списке, одобренном Советом ЕС.
БЕЙРУТ, 29 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин, Константин Максимов/. В списке Совета Европейского Союза, содержащим организации и персоналии из стран Азии, Европы и Латинской Америки, которые рассматриваются как террористические, не фигурирует ливанская партия "Хезболла". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в субботу министр иностранных дел Ливана Махмуд Хамуд.

По его словам, Ливан был официально извещен об этом списке, одобренном Советом ЕС.

Министр с удовлетворением отметил, что позиция Ливана, который отделяет терроризм от сопротивления, начинает находить понимание в международных кругах. Махмуд Хамуд подчеркнул, что Ливан "осуждает любые террористические действия, но подтверждает право народов сопротивляться иностранной оккупации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала