Рейтинг@Mail.ru
Грузия встречает Новый год без госбюджета - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия встречает Новый год без госбюджета

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 29 декабря. /Корр.РИА "Новости" Елена Имедашвили/. Грузия встречает Новый год без государственного бюджета - парламент перенес обсуждение проекта главного финансового дукумента страны на будущий год.

Как передает корреспондент РИА "Новости", депутаты парламента Грузии на этой неделе отказались обсуждать представленный правительством проект госбюджета-2002 в связи с тем, что документ был представлен в последний момент и не прошел предварительное детальное обсуждение в комитетах. Кроме того, большинство депутатов высказали мнение, что даже на поверхностный взгляд очевидна несовершенность проекта бюджета и его несоответствие реальным потребностям страны.

Президент Грузии, учитывая позицию парламентариев, предложил создать совместную комиссию правительства и всех фракций, которая займется доработкой проекта. По предварительным данным, парламент приступит к обсуждению бюджета-2002 8 января на внеочередном заседании.

Как сообщили РИА "Новости" в Минфине Грузии, планируется, что доходная часть бюджета-2002 с учетом грантов составит 1 млрд 026 млн 900 тыс лари, расходная часть - 1 млрд 233 млн 700 тыс лари. Дефицит бюджета зафиксирован на уровне 206,8 млн лари, из внешних источников планируется покрыть 140 млн 100 тыс лари дефицита бюджета.

Проект госбюджета рассчитывался на основе следующих макроэкономических параметров: уровень инфляции - около 5 проц, курс лари - 2,15 доллара, рост ВВП - 3,5 проц, ВВП в номинальном выражении на конец 2002 года - 7,1-7,2 млрд лари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала