Рейтинг@Mail.ru
Бывший начальник разведки талибов утверждает, что Усама бен Ладен и мулла Омар находятся в Афганистане - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший начальник разведки талибов утверждает, что Усама бен Ладен и мулла Омар находятся в Афганистане

Читать ria.ru в
Бывший начальник разведки талибов Ахмадулла утверждает, что Усама бен Ладен и мулла Омар находятся на территории Афганистана, передает корреспондент РИА "Новости". Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила в субботу, что встреча с шефом разведслужбы талибов прошла в горном кишлаке на территории Пакистана в 12 км от афганской границы. Ахмадулла заявил, что прибыл из района Тора-Бора больше двух недель назад. Перейти усиленно охраняемую границу ему помогли пакистанские друзья. По его словам, Усама бен Ладен и мулла Омар, с которыми он поддерживает радиосвязь, живы и здоровы. Лидеры талибов находятся в "укрытии в безопасном месте к северо-востоку от Кандагара". Ахмадулла заявил, что сейчас идет подготовка к ведению партизанских действий в городах и сельской местности Афганистана. Вместе с тем, согласно другим сообщениям, бен Ладену удалось перебраться в Пакистан и он якобы находится под Пешаваром. Не исключают также, что международный террорист "номер один" постоянно перемещается...
АБУ-ДАБИ, 29 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Бывший начальник разведки талибов Ахмадулла утверждает, что Усама бен Ладен и мулла Омар находятся на территории Афганистана, передает корреспондент РИА "Новости".

Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" сообщила в субботу, что встреча с шефом разведслужбы талибов прошла в горном кишлаке на территории Пакистана в 12 км от афганской границы. Ахмадулла заявил, что прибыл из района Тора-Бора больше двух недель назад. Перейти усиленно охраняемую границу ему помогли пакистанские друзья.

По его словам, Усама бен Ладен и мулла Омар, с которыми он поддерживает радиосвязь, живы и здоровы. Лидеры талибов находятся в "укрытии в безопасном месте к северо-востоку от Кандагара".

Ахмадулла заявил, что сейчас идет подготовка к ведению партизанских действий в городах и сельской местности Афганистана.

Вместе с тем, согласно другим сообщениям, бен Ладену удалось перебраться в Пакистан и он якобы находится под Пешаваром. Не исключают также, что международный террорист "номер один" постоянно перемещается в районах афгано-пакистанской границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала