Мадридский "Реал" все же вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу - РИА Новости, 04.06.2008
Мадридский "Реал" все же вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

Мадридский "Реал" вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

Сенсации не произошло, и в четвертьфинал Кубка Испании по футболу все же вышел мадридский "Реал", хотя он был близок к тому, чтобы в драматичном поединке уступить клубу второго дивизиона "Гимнастик" из Таррахоны, передает корреспондент РИА "Новости". В ответной встрече "королевский клуб" столицы Испании взял реванш над соперником со счетом 4:2 /3:2/ благодаря хет-трику Рауля.
МАДРИД, 20 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Сенсации не произошло, и в четвертьфинал Кубка Испании по футболу все же вышел мадридский "Реал", хотя он был близок к тому, чтобы в драматичном поединке уступить клубу второго дивизиона "Гимнастик" из Таррахоны, передает корреспондент РИА "Новости".

В ответной встрече "королевский клуб" столицы Испании взял реванш над соперником со счетом 4:2 /3:2/ благодаря хет-трику Рауля.

В первой встрече, сыгранной неделю назад, "Гимнастик" на своем поле неожиданно победил 1:0 /0:0/ благодаря голу в свои ворота мадридца Айтора Каранки на 82-й минуте.

Впрочем, и ответный матч мог стать сенсацией. Уже на 2-й минуте после удара Куэллара команда из Таррахоны вышла вперед, поставив "Реал" перед трудной задачей забивать три мяча для успеха по сумме двух встреч.

Однако уже спустя две минуты Рауль сделал счет ничейным. Но через четверть часа гости вновь вышли вперед /отличился Герреро/. На 30-й минуте Гути забил ответный гол, а в компенсированное арбитром время Рауль впервые в матче вывел мадридцев вперед. Он же через две минуты после перерыва оформил хет-трик, в третий раз поразив ворота гостей, - 4:2.

Хозяева поля заканчивали поединок вдесятером, поскольку на 80-й минуте был удален с поля вратарь "Реала" Илкер Касильяс. Однако счет не изменился, и "Реал" вышел в 1/4 финала Кубка Испании.

"Реал" возглавляет турнирную таблицу первого испанского дивизиона. "Гимнастик" во втором дивизионе по-прежнему занимает 21-е, предпоследнее место.