Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК может перенести срок вступления в силу решения о сокращении квот на добычу и экспорт нефти на 1 февраля - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК может перенести срок вступления в силу решения о сокращении квот на добычу и экспорт нефти на 1 февраля

Читать ria.ru в
Организация стран-экспортеров нефти может перенести на 1 февраля срок вступления в силу решения 118-й внеочередной венской конференции ОПЕК о сокращении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день с 1 января 2002 года. Такое развитие событие не исключают источники в штаб-квартире ОПЕК в Вене. Руководство мирового нефтяного картеля намерено тщательно проанализировать ситуацию на мировых рынках сырья в связи с тем, что общий объем снижения нефтяного экспорта государствами-крупными нефтепроизводителями, не входящими в ОПЕК, не достиг требуемой этой организацией цифры в 0,5 млн баррелей в день и составляет к настоящему моменту 447 тыс 500 баррелей. Так, Россия, Мексика, Оман и Ангола, согласились сократить объемы своего нефтяного экспорта на 297 тыс 500 баррелей в день. Норвегия приняла решение о сокращении своих квот на нефтяной экспорт на 150 тыс баррелей в день при условии, что остальные страны выполнят свои обещания, и ситуация на мировых сырьевых...
ВЕНА, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Организация стран-экспортеров нефти может перенести на 1 февраля срок вступления в силу решения 118-й внеочередной венской конференции ОПЕК о сокращении квот на добычу и экспортные поставки сырой нефти на 1,5 млн баррелей в день с 1 января 2002 года. Такое развитие событие не исключают источники в штаб-квартире ОПЕК в Вене.

Руководство мирового нефтяного картеля намерено тщательно проанализировать ситуацию на мировых рынках сырья в связи с тем, что общий объем снижения нефтяного экспорта государствами-крупными нефтепроизводителями, не входящими в ОПЕК, не достиг требуемой этой организацией цифры в 0,5 млн баррелей в день и составляет к настоящему моменту 447 тыс 500 баррелей. Так, Россия, Мексика, Оман и Ангола, согласились сократить объемы своего нефтяного экспорта на 297 тыс 500 баррелей в день. Норвегия приняла решение о сокращении своих квот на нефтяной экспорт на 150 тыс баррелей в день при условии, что остальные страны выполнят свои обещания, и ситуация на мировых сырьевых рынках не изменится.

ОПЕК намерена предпринять "быстрые и решительные шаги" по достижению действительной стабилизации рынков нефти в мире и установлению справедливых цен на нефть, заявил президент ОПЕК Шакиб Хелиль. Он планирует, в частности, в конце текущей недели приехать в Москву для встречи с министром энергетики России Игорем Юсуфовым. Президент ОПЕК намерен также поставить вопрос об отсрочке выполнения решения 118-й венской конференции до 1 февраля. Данный вопрос будет стоять и в повестке дня чрезвычайной встречи министров энергетики стран-членов ОПЕК, которая пройдет в Каире 28 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала