Рейтинг@Mail.ru
В Пекине состоялись китайско-американские консультации по вопросу об отказе США от Договора по ПРО - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пекине состоялись китайско-американские консультации по вопросу об отказе США от Договора по ПРО

Читать ria.ru в
В Пекине в понедельник состоялись китайско-американские консультации по вопросу об отказе США от Договора по ПРО от 1972 года. > Как сообщили РИА "Новости" дипломатические источники, американскую делегацию, которая прибыла в столицу КНР в минувшие выходные, возглавлял помощник госсекретаря США по проблемам контроля над вооружениями Авис Болен. Он ознакомил китайскую сторону с аргументацией отказа президента США от Договора по ПРО. Согласно тем же источникам, китайские участники консультаций подвергли критике решение администрации США и заявили, что рассматривают Договор по ПРО как ключевое звено в поддержании стратегического баланса сил. В то же время китайская сторона заявила, что считает необходимым предпринять все усилия для сохранения стратегической стабильности в мире. Американская сторона назвала прошедшие консультации "продуктивными" и свидетельствующими о том, что китайские дипломаты продемонстрировали заинтересованность в дальнейших консультациях по вопросам стратегической...
ПЕКИН, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В Пекине в понедельник состоялись китайско-американские консультации по вопросу об отказе США от Договора по ПРО от 1972 года.

> Как сообщили РИА "Новости" дипломатические источники, американскую делегацию, которая прибыла в столицу КНР в минувшие выходные, возглавлял помощник госсекретаря США по проблемам контроля над вооружениями Авис Болен. Он ознакомил китайскую сторону с аргументацией отказа президента США от Договора по ПРО.

Согласно тем же источникам, китайские участники консультаций подвергли критике решение администрации США и заявили, что рассматривают Договор по ПРО как ключевое звено в поддержании стратегического баланса сил. В то же время китайская сторона заявила, что считает необходимым предпринять все усилия для сохранения стратегической стабильности в мире.

Американская сторона назвала прошедшие консультации "продуктивными" и свидетельствующими о том, что китайские дипломаты продемонстрировали заинтересованность в дальнейших консультациях по вопросам стратегической стабильности и контроля над вооружениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала