Рейтинг@Mail.ru
По утверждению полиции, взрыв в "Макдональдсе" в китайском городе Сиань был "преднамеренным и хорошо организованным" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По утверждению полиции, взрыв в "Макдональдсе" в китайском городе Сиань был "преднамеренным и хорошо организованным"

Читать ria.ru в
Взрыв в ресторане "Макдональдс" в северо-западном китайском городе Сиань, прогремевший вечером в пятницу, 14 декабря, был "преднамеренным и хорошо организованным" преступлением. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили полицейские, ведущие расследование этого дела. По их словам, об этом свидетельствуют детонатор и остатки часового механизма, обнаруженные на месте трагедии. Взрыв произошел, когда в помещении ресторана находилось несколько десятков посетителей. Один человек погиб на месте, второй умер в госпитале, еще 26 человек, в том числе дети, получили ранения. Полиция исключила версию о том, что взрыв был совершен с целью самоубийства. Эту версию высказывали некоторые средства массовой информации. Полицейские также сообщили, что через двадцать часов после взрыва в "Макдональдсе" в полицейский участок позвонила неизвестная женщина и взяла ответственность за организацию преступления на себя. Она также предупредила, что следующий взрыв будет произведен в одной из...
ПЕКИН, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Взрыв в ресторане "Макдональдс" в северо-западном китайском городе Сиань, прогремевший вечером в пятницу, 14 декабря, был "преднамеренным и хорошо организованным" преступлением. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили полицейские, ведущие расследование этого дела. По их словам, об этом свидетельствуют детонатор и остатки часового механизма, обнаруженные на месте трагедии.

Взрыв произошел, когда в помещении ресторана находилось несколько десятков посетителей. Один человек погиб на месте, второй умер в госпитале, еще 26 человек, в том числе дети, получили ранения.

Полиция исключила версию о том, что взрыв был совершен с целью самоубийства. Эту версию высказывали некоторые средства массовой информации.

Полицейские также сообщили, что через двадцать часов после взрыва в "Макдональдсе" в полицейский участок позвонила неизвестная женщина и взяла ответственность за организацию преступления на себя. Она также предупредила, что следующий взрыв будет произведен в одной из дискотек. Сразу после этого звонка полиция произвела тщательный осмотр указанного зала, однако никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Между тем, по сообщениям китайских СМИ, ресторан, в котором произошла трагедия, уже в понедельник работал в нормальном режиме. Прогремевший накануне взрыв не отпугнул посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала