Рейтинг@Mail.ru
Российско-китайский товарооборот за 11 месяцев этого года увеличился на 28 проц и составил 9,3 млрд долларов США - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-китайский товарооборот за 11 месяцев этого года увеличился на 28 проц и составил 9,3 млрд долларов США

Читать ria.ru в
По итогам 11 месяцев текущего года российско-китайский товарооборот увеличился на 27,9 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 9,29 млрд долларов США, сообщили РИА "Новости" в Главном таможенном управлении КНР. Таким образом рекордный уровень прошлого года уже преодолен. При этом российский экспорт в КНР вырос на 32 проц и оценивается в 6,9 млрд долларов. Импорт из Китая в РФ увеличился на 17,5 проц и составил 2,39 млрд долларов. Как сообщили РИА "Новости" эксперты российского торгпредства в Пекине, вполне реально, что в нынешнем году общий товарооборот между двумя странами достигнет отметки в 10 млрд долларов и станет рекордным за всю историю российско-китайских экономических связей. В декабре, по их словам, деловые партнеры обычно стараются полностью выполнить ранее заключенные контракты, и оставшийся месяц легко даст необходимую прибавку к 10-миллиардному товарообороту. Российские эксперты также сообщили, что этот уровень достигнут без учета так называемой...
ПЕКИН, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. По итогам 11 месяцев текущего года российско-китайский товарооборот увеличился на 27,9 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 9,29 млрд долларов США, сообщили РИА "Новости" в Главном таможенном управлении КНР.

Таким образом рекордный уровень прошлого года уже преодолен. При этом российский экспорт в КНР вырос на 32 проц и оценивается в 6,9 млрд долларов. Импорт из Китая в РФ увеличился на 17,5 проц и составил 2,39 млрд долларов.

Как сообщили РИА "Новости" эксперты российского торгпредства в Пекине, вполне реально, что в нынешнем году общий товарооборот между двумя странами достигнет отметки в 10 млрд долларов и станет рекордным за всю историю российско-китайских экономических связей. В декабре, по их словам, деловые партнеры обычно стараются полностью выполнить ранее заключенные контракты, и оставшийся месяц легко даст необходимую прибавку к 10-миллиардному товарообороту.

Российские эксперты также сообщили, что этот уровень достигнут без учета так называемой неорганизованной торговли, которую осуществляют мелкие оптовики. Согласно экспертным оценкам, ежегодный объем "челночной" торговли составляет около 8-10 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала