Рейтинг@Mail.ru
Ни одна из спасательных операций по снятию с мели в российских водах Тихого океана 4-х судов не увенчалась успехом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ни одна из спасательных операций по снятию с мели в российских водах Тихого океана 4-х судов не увенчалась успехом

В Тихом океане спасателям пока не удалось снять с мели 4 российских судна

Читать ria.ru в
В бухте Светлая спасательный буксир "Атлас" вторые сутки не может снять с мели теплоход "Булункан". По-прежнему остается на мели возле порта Александровск-Сахалинский лесовоз "Лидер". Возобновились спасательные операции рыболовного траулера приморского колхоза "Тихий океан", выброшенного штормом на камни возле южно-курильского острова Анучина. Наиболее же "прочно" сидит на мели в Авачинском заливе камчатский рыболовный траулер "Кибартай".
ВЛАДИВОСТОК, 18 декабря. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Ильюхов, Алла Стамболиди/. Ни одна из спасательных операций по снятию с мели в российских водах Тихого океана 4-х судов пока не увенчалась успехом. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник во Владивостокском морском спасательно-координационном центре /СКЦ/.

Четыре судна на прошлой неделе были выброшены на камни и мель во время жестоких штормов. На них находились около 90 членов экипажей. Никто из них не пострадал, отметили во Владивостокском СКЦ.

На севере Приморья в бухте Светлая морской спасательный буксир "Атлас" вторые сутки не может снять с мели теплоход "Булункан" Арктического морского пароходства. По оценке специалистов, одному "Атласу" выполнить эту задачу - не под силу. Требуется еще один мощный буксир.

"Булункан" /порт приписки Тикси/, после того, как будет снят с мели, отправится не в Японию, как планировалось, а в Находку на судоремонтный завод. На судне повреждены два топливных танка и днище.

По-прежнему остается мели возле порта Александровск-Сахалинский лесовоз "Лидер" /порт приписки Владивосток/. На помощь лесовозу пришел спасательный буксир "Ирбис". Однако и он тоже пока не способен снять "Лидер" с мели.

С восстановлением погоды возобновились спасательные операции рыболовного траулера приморского колхоза "Тихий океан", выброшенного штормом на камни возле южно-курильского острова Анучина. Но и здесь пока нет успехов.

Но, по мнению спастелей, наиболее "прочно" сидит на мели в Авачинском заливе камчатский рыболовный траулер "Кибартай". Как считают специалисты, вытащить судно на глубокую воду - дело бесперспективное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала