Сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете на Юношеском фестивале по спортивной борьбе - РИА Новости, 04.06.2008

Борцы-москвичи победили на Юношеском фестивале

Сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете на завершившемся в минувшие выходные в российской столице Юношеском фестивале по спортивной борьбе среди команд Центрального федерального округа РФ, посвященном 60-летию битвы под Москвой.
МОСКВА, 17 декабря. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Буданов/. Сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете на завершившемся в минувшие выходные в российской столице Юношеском фестивале по спортивной борьбе среди команд Центрального федерального округа РФ, посвященном 60-летию битвы под Москвой, передает корреспондент РИА "Новости".

На втором и третьем местах оказались команды Московской и Воронежской областей.

На церемонии закрытия соревнований в футбольно-легкоатлетическом комплексе ЦСКА имени Владимира Куца председатель оргкомитета фестиваля, полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе /ЦФО/ Георгий Полтавченко вручил команде-победительнице переходящий кубок и объявил, что принято решение включить турнир в официальный календарь соревнований и сделать его традиционным и ежегодным.

В фестивале приняли участие 18 команд ЦФО, а также представители городов и областей Санкт-Петербурга и Архангельска. Юные спортсмены 14-16 лет состязались по шести популярным видам борьбы - вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, таэквондо и джиу-джитсу.