Российским лыжникам вновь не удалось поддержать успех лыжниц России на этапах Кубка мира - РИА Новости, 04.06.2008

Российским лыжникам вновь не удалось даже немного приблизиться к показателям женской части сборной России на этапах Кубка мира по лыжным гонкам. Как передает корреспондент РИА "Новости", в Италии в субботу в рамках розыгрыша очередного этапа Кубка мира была проведена гонка на 10 км классическим стилем. Лучшим из российских спортсменов был Михаил Иванов, занявший лишь 10-е место. Он уступил победителю - норвежцу Андресу Окланду почти 30 секунд. Второе место занял швед Пер Эловссон, третье - еще один норвежский гонщик Фроде Эстил. Ранее в этот же день женщины состязались на дистанции 5 км, тоже классикой. Олимпийской чемпионке Ольге Даниловой не удалось занять первое место, она была на финише второй, вновь уступив норвежске Бенте Скари. Но и после этой относительной неудачи наша лыжница сохранила за собой лидерство в общем зачете Кубка...
РИМ, 8 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Российским лыжникам вновь не удалось даже немного приблизиться к показателям женской части сборной России на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в Италии в субботу в рамках розыгрыша очередного этапа Кубка мира была проведена гонка на 10 км классическим стилем. Лучшим из российских спортсменов был Михаил Иванов, занявший лишь 10-е место.

Он уступил победителю - норвежцу Андресу Окланду почти 30 секунд. Второе место занял швед Пер Эловссон, третье - еще один норвежский гонщик Фроде Эстил.

Ранее в этот же день женщины состязались на дистанции 5 км, тоже классикой. Олимпийской чемпионке Ольге Даниловой не удалось занять первое место, она была на финише второй, вновь уступив норвежске Бенте Скари. Но и после этой относительной неудачи наша лыжница сохранила за собой лидерство в общем зачете Кубка мира.