Олимпийская чемпионка Ольга Данилова заняла второе место на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам - РИА Новости, 04.06.2008

Олимпийская чемпионка россиянка Ольга Данилова заняла второе место в лыжной гонке на дистанции 5 км классическим стилем, проведенной в субботу в рамках очередного этапа Кубка мира в Италии, сообщил корреспонденту РИА "Новости" вице-президент Федерации лыжных гонок Геннадий Раменский. А победу здесь праздновала норвежка Бенте Скари, которая смогла обойти Данилову на последнем километре дистанции.
МОСКВА, 8 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Клаз/. Олимпийская чемпионка россиянка Ольга Данилова заняла второе место в лыжной гонке на дистанции 5 км классическим стилем, проведенной в субботу в рамках очередного этапа Кубка мира в Италии, сообщил корреспонденту РИА "Новости" вице-президент Федерации лыжных гонок Геннадий Раменский.

А победу здесь праздновала норвежка Бенте Скари, которая смогла обойти Данилову на последнем километре дистанции. В итоге соперниц разделили 6 секунд.

Это уже вторая победа в очном споре Скари над Даниловой. На предыдущем этапе в Финляндии норвежская гонщица выиграла у Даниловой на дистанции 10 километров.

Третьей в нынешней гонке пришла на финиш еще одна спортсменка из Норвегии - Вибеке Скофтеруд. А вот победительница в общем зачете Кубка мира 2000-2001, олимпийская чемпионка россиянка Юлия Чепалова была сегодня только 12-й.

Комментируя результаты соревнований, Раменский был краток: "В целом - все нормально". Но все же он отметил, что российские лыжницы в этот день испытывали некоторые проблемы со смазкой лыж, что не позволило им выступить сильнее.