Товарищеский матч сборных Португалии и Анголы был прерван на 68-й минуте из-за недостатка игроков в команде гостей - РИА Новости, 04.06.2008

Товарищеский матч сборных Португалии и Анголы в Лиссабоне был прерван на 68-й минуте по причине недостатка игроков в составе команды гостей. Как передает корреспондент РИА "Новости", португальцы вели со счетом 5:1, когда французский арбитр Паскаль Гарибян был вынужден прекратить игру. Это произошло, когда на поле осталось всего шестеро футболистов Анголы. Три игрока гостей были удалены уже к 26-й минуте, на 65-й четвертый игрок сборной Анголы получил красную карточку, а на 68-й минуте еще один футболист этой же команды был вынужден покинуть поле из-за травмы. Согласно регламенту ФИФА, игра прекращается, если в составе одной из команд на поле остается менее семи футболистов. На трибунах находилось несколько тысяч болельщиков из Анголы, которые стали вырывать пластиковые сидения и бросать их на поле. Уже после досрочного завершения поединка они продолжили бесчинства за пределами стадиона - крушили витрины магазинов и разбивали припаркованные на улицах автомобили. Однако о жертвах...
ЛИССАБОН, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Товарищеский матч сборных Португалии и Анголы в Лиссабоне был прерван на 68-й минуте по причине недостатка игроков в составе команды гостей.

Как передает корреспондент РИА "Новости", португальцы вели со счетом 5:1, когда французский арбитр Паскаль Гарибян был вынужден прекратить игру. Это произошло, когда на поле осталось всего шестеро футболистов Анголы.

Три игрока гостей были удалены уже к 26-й минуте, на 65-й четвертый игрок сборной Анголы получил красную карточку, а на 68-й минуте еще один футболист этой же команды был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Согласно регламенту ФИФА, игра прекращается, если в составе одной из команд на поле остается менее семи футболистов.

На трибунах находилось несколько тысяч болельщиков из Анголы, которые стали вырывать пластиковые сидения и бросать их на поле. Уже после досрочного завершения поединка они продолжили бесчинства за пределами стадиона - крушили витрины магазинов и разбивали припаркованные на улицах автомобили. Однако о жертвах беспорядков в полицейских сводках не сообщается.

Этот товарищеский матч стал первой после 1989 года встречей сборных Португалии и Анголы. Его проведению предшествовала праздничная атмосфера. Однако после матча тренер гостей Марио Каладо во всем обвинил французского судью. "Мои футболисты никогда не были грубиянами на поле, - заявил он. - Их спровоцировал своими решениями арбитр".

Игра Португалия - Ангола стала первой за 24 года, прекращенной по причине "некомплекта" состава одной из команд. 4 января 1977 года матч в Монтевидео между Уругваем и Эквадором был прерван на 77-й минуте при счете 1:1, когда судья удалил с поля пять эквадорцев и одного уругвайца.