Евгений Кафельников вышел в полуфинал чемпионата мира АТП - РИА Новости, 04.06.2008
Евгений Кафельников вышел в полуфинал чемпионата мира АТП

Cвой второй матч в рамках групповой части турнира с чемпионом Уимблдона хорватом Гораном Иванишевичем Евгений Кафельников провел уверенно и победил со счетом 6:3, 6:4, передает корреспондент РИА "Новости". Для победы россиянину потребовалось всего 66 минут.
ПЕРТ, 15 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Лучший российский теннисист Евгений Кафельников вышел в полуфинал итогового турнира года - Чемпионата мира АТП /"Мастерс кап"/ с призовым фондом 3 млн 700 тыс долларов США. Туринр проходит в австралийском Сиднее. В четверг свой второй матч в рамках групповой части турнира с чемпионом Уимблдона хорватом Гораном Иванишевичем он провел уверенно и победил со счетом 6:3, 6:4, передает корреспондент РИА "Новости".

Для победы россиянину потребовалось всего 66 минут. Теперь, независимо от последней встречи в группе с первой ракеткой мира бразильцем Густаво Куэртеном, Кафельников, пятый в мировой классификации Ассоциации теннистов-профессионалов /АТП/, забронировал себе место в полуфинале.

Куэртен потерял шансы продолжить турнир. В этот же игровой день он уступил и второй свой матч, на этот раз испанцу Хуану Карлосу Ферреро - 6:7 /3:7/, 2:6. Бразильцу остается лишь наблюдать, как тает его преимущество в рейтинге по сравнению с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Если в пятницу Кафельников победит Куэртена, а Хьюитт, уже одержавший в родных стенах две победы и тоже досрочно вышедший в полуфинал, обыграет в своем заключительном матче предварительного этапа турнира соотечественника Патрика Рафтера, то уже он станет первым в мировой классификации.

В четверг определился еще один полуфиналисит. В заключительной встрече дня француз Себастьян Грожан обыграл американца Андре Агасси - 6:3, 6:4. Грожан и станет соперником Кафельникова в следующем круге.