В центральном матче 21-го тура чемпионата России по хоккею "Метталлург" одержал победу над "Авангардом" - РИА Новости, 04.06.2008

В центральном матче 21-го тура чемпионата России по хоккею магнитогорский "Металлург" у себя дома одержал волевую победу над омским "Авангардом" - 3:2 /О:1,2:1,0:0,1:0/. Как передает корреспондент РИА "Новости", матч лидеров национальной Суперлиги вызвал большой интерес в Магнитогорске. И в итоге ожидания болельщиков не были обмануты.
МАГНИТОГОРСК, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В центральном матче 21-го тура чемпионата России по хоккею магнитогорский "Металлург" у себя дома одержал волевую победу над омским "Авангардом" - 3:2 /О:1,2:1,0:0,1:0/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", матч лидеров национальной Суперлиги вызвал большой интерес в Магнитогорске. И в итоге ожидания болельщиков не были обмануты.

В составе омичей в этой игре дебютировал чемпион мира и Олимпийских игр чех Павел Патера, а у хозяев площадки недавно перешедший из московского "Динамо" Валерий Карпов. Однако ни тому ни другому отличиться в своей стартовой игре за новые клубы не удалось.

Счет в матче открыли в первом периоде гости из Омска. Максим Сушинский на 7-й минуте встречи отправил первую шайбу в ворота "Магнитки". Удвоил премущество своей команды во второй двадцатиминутке Сергей Пережогин - 0:2.

Казалось, что выступающие в этом сезоне крайне нестабильно магнитогорские хоккеисты впервые уступят в домашней игре. Однако подопечные Валерия Белоусова нашли в себе силы переломить неудачно складывающийся для себя ход поединка.

Первую ответную шайбу провел сын главного тренера национальной сборной России Егор Михайлов. Закрепил успех одноклубника Алексей Калюжный - 2:2.

Третий период не принес успеха ни одной из команд и все решилось в дополнительные 5 минут. Старожил "Металлурга" Евгений Корешков на 13-й секунде овертайма поставил точку в этом напряженном и драматичном матче - 3:2.

Результаты остальных встреч тура: "Мечел" /Челябинск/-"Спартак" /Москва/ - 2:2, "Локомотив" /Ярославль/-"Ак Барс" /Казань/ - 2:2, "Торпедо" /Ниж.Новгород/-"Нефтехимик" /Нижнекамск/ - 2:6, "Металлург" /Новокузнецк/-"Молот-Прикамье" /Пермь/ - 2:3, "Крылья Советов"/Москва/-"Динамо" /Москва/ - 1:2, "Амур" /Хабаровск/-"Северсталь" /Череповец/ - 0:5, ЦСКА /Москва/-СКА /С.Петербург/ - 1:2. Еще один матч тура пройдет в четверг 15 ноября: "Салават Юлаев" /Уфа/-"Лада" /Тольятти/.