Рейтинг@Mail.ru
Специалисты на выявили серьезных нарушений на радиационно опасных объектах Воронежской области - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты на выявили серьезных нарушений на радиационно опасных объектах Воронежской области

Читать ria.ru в
Специальная комиссия, занимающаяся инвентаризацией радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в Воронежской области, не выявила пока серьезных нарушений на радиационно опасных объектах, расположенных в области. Об этом РИА "Новости" сообщили в субботу в пресс-центре обладминистрации. Инвентаризация проводится по распоряжению губернатора. В комиссию, которая проверила на сегодняшний день семь объектов, вошли специалисты областных управлений по экологии и природным ресурсам, по делам ГО и ЧС, госсанэпиднадзора, госатомнадзора. Вместе с тем, отметили в обладминистрации, специалисты высказали ряд замечаний, касающихся несвоевременной сдачи отработанных радиоактивных источников на захоронение, нарушения сроков обучения персонала, обслуживающего радиационно-опасные объекты и другие. По выявленным недостаткам руководству организаций вручены предписания к их устранению. Комиссия провела также радиологическое обследование участка реки Дон, входящего в санитарно-защитную зону...
ВОРОНЕЖ, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Колобов/. Специальная комиссия, занимающаяся инвентаризацией радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в Воронежской области, не выявила пока серьезных нарушений на радиационно опасных объектах, расположенных в области. Об этом РИА "Новости" сообщили в субботу в пресс-центре обладминистрации.

Инвентаризация проводится по распоряжению губернатора. В комиссию, которая проверила на сегодняшний день семь объектов, вошли специалисты областных управлений по экологии и природным ресурсам, по делам ГО и ЧС, госсанэпиднадзора, госатомнадзора.

Вместе с тем, отметили в обладминистрации, специалисты высказали ряд замечаний, касающихся несвоевременной сдачи отработанных радиоактивных источников на захоронение, нарушения сроков обучения персонала, обслуживающего радиационно-опасные объекты и другие. По выявленным недостаткам руководству организаций вручены предписания к их устранению.

Комиссия провела также радиологическое обследование участка реки Дон, входящего в санитарно-защитную зону Нововоронежской атомной электростанции. По заключению специалистов, радиационная обстановка в зоне Нововоронежской АЭС стабильная и с момента последней проверки в июле этого года не претерпела изменений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала