Рейтинг@Mail.ru
Германское грузовое судно, выброшенное на пляж в бельгийском курортном городе, привлекло толпы туристов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германское грузовое судно, выброшенное на пляж в бельгийском курортном городе, привлекло толпы туристов

Читать ria.ru в
Крупнотоннажное грузовое германское судно "Генрих Берман", выброшенное минувшей ночью на пляж Бланкенберга - бельгийского курортного города на Северном море, привлекло толпы туристов. Как передает корреспондент РИА "Новости", с утра субботы толпы отдыхающих на побережье туристов направляются на прогулочный мол посмотреть на огромное судно, которое беспомощно застыло в песке. Во время прилива четыре бельгийских морских тягача пытались сдвинуть эту махину с места и отвести ее на фарватер, но их общей мощи не хватило. С отливом попытки были прекращены. Изучается план спасения судна, согласно которому придется откачать из его резервуаров 50 тонн горючего. Не исключается и разгрузка судна прямо на пляже. Но серьезным препятствием является глубокий песок, по которому грузовикам и кранам трудно подъехать к борту. Вероятно, судно пробудет на пляже все выходные, чему особенно рады местные коммерсанты: туристы заполнили берег, кафе и рестораны с видом на море полны. Местные лавки и магазины в...
БРЮССЕЛЬ, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Крупнотоннажное грузовое германское судно "Генрих Берман", выброшенное минувшей ночью на пляж Бланкенберга - бельгийского курортного города на Северном море, привлекло толпы туристов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", с утра субботы толпы отдыхающих на побережье туристов направляются на прогулочный мол посмотреть на огромное судно, которое беспомощно застыло в песке.

Во время прилива четыре бельгийских морских тягача пытались сдвинуть эту махину с места и отвести ее на фарватер, но их общей мощи не хватило. С отливом попытки были прекращены.

Изучается план спасения судна, согласно которому придется откачать из его резервуаров 50 тонн горючего. Не исключается и разгрузка судна прямо на пляже. Но серьезным препятствием является глубокий песок, по которому грузовикам и кранам трудно подъехать к борту.

Вероятно, судно пробудет на пляже все выходные, чему особенно рады местные коммерсанты: туристы заполнили берег, кафе и рестораны с видом на море полны. Местные лавки и магазины в это время года никогда не посещало столько людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала