Рейтинг@Mail.ru
В Минфине считают, что Агентство по управлению государственным долгом должно подчиняться только Министерству финансов - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минфине считают, что Агентство по управлению государственным долгом должно подчиняться только Министерству финансов

Читать ria.ru в
Агентство по управлению государственным долгом, которое будет создано в рамках концепции по управлению госдолгом, должно подчиняться только Министерству финансов. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" высокопоставленный источник в Минфине. Внесенная на днях в правительство концепция управления госдолгом "фиксирует ключевые позиции по ныне действующей системе и ее совершенствованию". Предполагается, что концепция будет рассмотрена правительством до конца текущего года. Источник подчеркнул, что операции по заимствованиям будет осуществлять специально уполномоченный орган, который может быть создан на базе Внешэкономбанка СССР. По словам собеседника Агентства, в концепции важна интеграция внешних и внутренних заимствований с точки зрения выбора инструментов реагирования на ситуации на мировых рынках. Ключевой проблемой, касающейся управления госдолгом, источник в Минфине считает планирование бюдежтной политики, чтобы избежать ситуации "перезаимствования" в 2003...
МОСКВА, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Знаменский/. Агентство по управлению государственным долгом, которое будет создано в рамках концепции по управлению госдолгом, должно подчиняться только Министерству финансов. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" высокопоставленный источник в Минфине.

Внесенная на днях в правительство концепция управления госдолгом "фиксирует ключевые позиции по ныне действующей системе и ее совершенствованию". Предполагается, что концепция будет рассмотрена правительством до конца текущего года.

Источник подчеркнул, что операции по заимствованиям будет осуществлять специально уполномоченный орган, который может быть создан на базе Внешэкономбанка СССР. По словам собеседника Агентства, в концепции важна интеграция внешних и внутренних заимствований с точки зрения выбора инструментов реагирования на ситуации на мировых рынках.

Ключевой проблемой, касающейся управления госдолгом, источник в Минфине считает планирование бюдежтной политики, чтобы избежать ситуации "перезаимствования" в 2003 году. Важными критериями оценки действенности управления госдолгом является объем госдолга к ВВП и импорту страны, что показывает кредитоспособность государства в целом.

Как подчеркнул собеседник РИА "Новости", для того, чтобы концепция начала действовать, необходимо внести изменения в законодательство, в том числе в Бюджетный кодекс, а также, возможно, принять законопроект о госдолге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала