Рейтинг@Mail.ru
Швейцария предоставила свою территорию для пролетов военных самолетов США, направляющихся в Афганистан с гуманитарным грузом - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швейцария предоставила свою территорию для пролетов военных самолетов США, направляющихся в Афганистан с гуманитарным грузом

Швейцария предоставила свое воздушное пространство военным самолетам США

Читать ria.ru в
Швейцарское правительство разрешило самолетам американских ВВС, доставляющим вспомогательные и гуманитарные грузы в район боевых действий в Афганистане, совершать полеты над швейцарской территорией. По словам представителя Департамента иностранных дел Муриэля Берсета Колена, "для гуманитарных перелетов с точки зрения международного права не нужен даже мандат ООН, поэтому мы разрешили данные полеты над территорией Конфедерации".
ВЕНА, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Швейцарское правительство разрешило самолетам американских ВВС, доставляющим вспомогательные и гуманитарные грузы в район боевых действий в Афганистане, совершать полеты над швейцарской территорией. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило австрийское телевидение ОРФ со ссылкой на источники в Берне.

По словам представителя Департамента иностранных дел Муриэля Берсета Колена, "для гуманитарных перелетов с точки зрения международного права не нужен даже мандат ООН, поэтому мы разрешили данные полеты над территорией Конфедерации".

Разрешение Берна базируется, однако, на некоторых ограничениях. В частности, на борту самолетов не должно находиться вооружение. Кроме того, самолеты не должны перевозить военнослужащих для участия в боевых действиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала