Рейтинг@Mail.ru
Московские кадеты отметили свой праздник - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские кадеты отметили свой праздник

Читать ria.ru в
В столице в субботу прошел традиционный Корпусный день московских морских кадетских классов "Гардемарины", в котором приняли также участие кадеты из Воронежа, Иванова, Серпухова и Царского Села. Как передает корреспондент РИА "Новости", праздничные мероприятия начались с молебна во здравие военно-учебных заведений в церкви "Всех Скорбящих Радость". Духовное воспитание является обязательным во всех кадетских корпусах. Состоялась также церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. На площади перед памятником маршалу Георгию Жукову прошел торжественный вынос корпусного знамени, Эта традиция берет свое начало еще со времен правления Павла 1. Вечером в Культурном центре российской армии пройдет торжественная церемония, концерт кадетов и бал. Московским морским кадетским классам уже более 17 лет. Они берут свое начало с военно-патриотического клуба "Гардемарины". В настоящее время это одна из форм дополнительного образования в одной из московских школ. Более 80 проц...
МОСКВА, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Журавлева/. В столице в субботу прошел традиционный Корпусный день московских морских кадетских классов "Гардемарины", в котором приняли также участие кадеты из Воронежа, Иванова, Серпухова и Царского Села.

Как передает корреспондент РИА "Новости", праздничные мероприятия начались с молебна во здравие военно-учебных заведений в церкви "Всех Скорбящих Радость". Духовное воспитание является обязательным во всех кадетских корпусах.

Состоялась также церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

На площади перед памятником маршалу Георгию Жукову прошел торжественный вынос корпусного знамени, Эта традиция берет свое начало еще со времен правления Павла 1.

Вечером в Культурном центре российской армии пройдет торжественная церемония, концерт кадетов и бал.

Московским морским кадетским классам уже более 17 лет. Они берут свое начало с военно-патриотического клуба "Гардемарины". В настоящее время это одна из форм дополнительного образования в одной из московских школ. Более 80 проц выпускников кадетских корпусов поступают затем в высшие военные заведения России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала