Начался второй этап хоккейного Евротура - "Шведские игры" - РИА Новости, 04.06.2008
Начался второй этап хоккейного Евротура - "Шведские игры"

В матче открытия сборная Чехии, занимающая после первого этапа Евротура последнее место, одержала убедительную победу над сборной Финляндии - 7:2 /4:1,2:0,1:1/. Исход поединка решился в первом периоде, когда действующие чемпионы мира забросили 4 шайбы в ворота финнов.
СТОКГОЛЬМ, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В минувший вторник стартовал хоккейный турнир "Шведские игры". В матче открытия сборная Чехии, занимающая после первого этапа Евротура последнее место, одержала убедительную победу над сборной Финляндии - 7:2 /4:1,2:0,1:1/. Исход поединка решился в первом периоде, когда действующие чемпионы мира забросили 4 шайбы в ворота финнов. В оставшееся время чехи увеличили разрыв в счете, пропустив лишь дважды.

В другой встрече сборная Швеции взяла верх над сборной Канады - 7:4 /3:0,4:2,0:2/. Первая двадцатиминутка осталась за хозяевами турнира, которые трижды поразили ворота соперников. Во втором периоде канадцы сумели сократить отставание до минимума, но затем шведы забили 4 гола подряд, после чего вопрос о победителе был снят. В последней трети матча дважды отличились канадцы.

7 ноября состоится одна игра. Сборная Канады встречается со сборной России.