Рейтинг@Mail.ru
В Мадриде начинается финальный турнир командного женского чемпионата мира по теннису - Кубка федерации - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мадриде начинается финальный турнир командного женского чемпионата мира по теннису - Кубка федерации

Читать ria.ru в
Сборная Австралии не имеет в своем составе громких имен, а команда Германии, заменившая США, прибыла в Мадрид без своего многолетнего лидера Анке Хубер. Женский командный чемпионат мира разыгрывается с 1963 г. 17 раз Кубком федерации владели теннисистки США, 7 - Австралии, по 5 - Чехословакии и Испании, 2 - Германии и по 1 разу - Франции и...
МАДРИД, 7 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Матчем против команды Чехии на земляном корте в выставочном центре на окраине испанской столицы женская сборная России по теннису начнет в среду свой 27-й поход за Кубком федерации /командный чемпионат мира/.

В предыдущих 26 попытках сборные России/СССР три раза доходили до финала, где уступали Чехословакии /в 1988 году/, и дважды США /1990 и 1999/. В нынешнем розыгрыше на пути к турниру в Мадриде россиянки в драматичном поединке победили 21-22 июля команду Словакии 3:2. В Испании в составе российской команды выступят вице-чемпионка Олимпиады в Сиднее, финалистка "Кубка Кремля" Елена Дементьева /15 номер в мировой классификации/, Елена Лиховцева /36/, Надежда Петрова /38/ и Елена Бовина /49/.

В группе "А", куда сборную России определила жеребьевка, наша команда после Чехии в четверг встретится с Аргентиной, а в пятницу с Францией. Параллельно в группе "Б" играют команды Бельгии, Германии, Испании и Австралии. Чемпионки двух последних лет теннисистки США отказались от участия "по соображениям безопасности". Победительницы групп в воскресенье 11 ноября встретятся в финальном матче.

По оценке специалистов, судьба путевки в финал в группе "А" должна определиться в матче Россия-Франция. По рейтингу у француженок подобралась самая сильная и ровная сборная: Амели Моресмо /9/, Сандрин Тестю /11/, Натали Тозья /13/ и Натали Деши /43/. Менее внушительно выглядят команды Чехии во главе с Даей Бедановой /27/ и Аргентины, лидером которой является Паола Суарес /26/.

В группе "Б" досрочным финалом называют субботний матч Испания-Бельгия. Испанским ветеранам Аранте Санчес-Викарио /17/ и Кончите Мартинес /35/, с 1989 года девять раз уже игравшим в финале Кубка и пять раз побеждавшим, будет противостоять молодая амбициозная команда, ведомая финалистками "Ролан Гаррос" Ким Клийстерс /5/ и Уимблдона Жюстин Энин /7/. Сборная Австралии не имеет в своем составе громких имен, а команда Германии, заменившая США, прибыла в Мадрид без своего многолетнего лидера Анке Хубер.

Женский командный чемпионат мира разыгрывается с 1963 г. 17 раз Кубком федерации владели теннисистки США, 7 - Австралии, по 5 - Чехословакии и Испании, 2 - Германии и по 1 разу - Франции и ЮАР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала