В прощальном матче Константина Еременко сборная мира выиграла у московской "Дины" со счетом 5:2 - РИА Новости, 04.06.2008

Сборная мира по мини-футболу выиграла у московской "Дины" 5:2

В прощальном матче замечательного отечественного фтболиста Константина Еременко сборная мира выиграла у московской "Дины" со счетом 5:2 /2:1/, передает корреспондент РИА "Новости". За 16 секунд до финального свистка Еременко с паса испанца Ороля забил мяч в ворота "Дины" и тем самым установил окончательный счет прощального матча - 5:2 в пользу звезд мирового мини-футбола /футзала/.
МОСКВА, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. В прощальном матче замечательного отечественного фтболиста Константина Еременко сборная мира выиграла у московской "Дины" со счетом 5:2 /2:1/, передает корреспондент РИА "Новости".

В первом тайме звезды мирового футзала вышли вперед, когда на 7-й минуте итальянец Андреа Рубеи завершил точным ударом комбинацию партнеров /1:0/. Затем на 13-й минуте бразилец Жоржиньо вторично огорчил голкипера "Дины" Олега Денисова, послав мяч в ворота москвичей - 2:0. На 19-й минуте Дмитрий Горин сократил разрыв в счете - 2:1.

После перерыва сборная мира еще дважды добилась успеха: все тот же Жоржиньо на 24-й и голландец Хендрик Леттинк на 27-й минутах забили два мяча россиянам - 4:1. На 28-й минуте Сергей Коридзе с передачи Константина Еременко один мяч отыграл /4:2/, после чего Еременко сменил светло-зеленую футболку "Дины" на голубую форму сборной мира - и заключительные 8 минут 5,7 секунды выступал за звезд мирового футзала. За 16 секунд до финального свистка Еременко с паса испанца Ороля забил мяч в ворота "Дины" и тем самым установил окончательный счет прощального матча - 5:2 в пользу звезд мирового мини-футбола /футзала/.

В составе сборной мира, которую возглавлял тренер сборной Испании Хавьер Лосано, выступали вратари Хесус и Луис Амадо /оба - Испания/, полевые игроки Константин Еременко /Россия/, Ороль, Кобета /оба - Испания/, Хендрик Леттинк /Голландия/, Мичо Мартич /Хорватия/, Андреа Фама и Андреа Рубеи /оба - Италия/, Шумахер, Жоржиньо /оба - Бразилия/.

Вместе с Константином Еременко на площадку в форме "Дины" выходили вратари Олег Денисов, Илья Самохин и Роман Путинцев, полевые игроки Борис Купецков, Александр Верижников, Темур Алекберов, Роман Мареш, Михаил Маркин, Дмитрий Горин, Сергей Коридзе, Аркадий Белый, Антон Искусных, Вячеслав Владющенков и Андрей Ткачук.

На матче присутствовали родители Константина Еременко, его дочь и его первый футбольный тренер в Днепропетровске - Игорь Леонтьевич Ветрогонов.