В Межконтинентальном кубке по мини-футболу московская "Дина" выиграла у "Каха Сеговия" 7:3 - РИА Новости, 04.06.2008

Московская "Дина" выиграла 7:3 /4:1/ у испанского клуба "Каха Сеговия" во второй игровой день У Межконтинентального кубка по мини-футболу /футзалу/ и вышла на второе после бразильской "Ульбры" место в турнирной таблице, передает корреспондент РИА "Новости". Матч прошел с преимуществом российской команды, которая постоянно вела в счете.
МОСКВА, 3 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Московская "Дина" выиграла 7:3 /4:1/ у испанского клуба "Каха Сеговия" во второй игровой день У Межконтинентального кубка по мини-футболу /футзалу/ и вышла на второе после бразильской "Ульбры" место в турнирной таблице, передает корреспондент РИА "Новости".

Матч прошел с преимуществом российской команды, которая постоянно вела в счете. Однако испанцы, чувствуя, что "Дина" контролирует ход матча, сбились на грубую игру и поплатились за это: получив на 17-й минутах каждого из таймов 6-е командные фолы, "Каха Сеговия" пропустила голы от Сергея Коридзе, которые во многом предопределили успех москвичей.

Счет на 6-й минуте открыл Михаил Маркин, на 15-й Андрей Ткачук удвоил разрыв в счете. Правда, спустя минуту Сезар один гол отквитал. Однако после 6-го командного фола Сергей Коридзе на 19-й и 20-й минутах дважды успешно реализовал 6-метровые. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу "Дины".

Тем неожиданнее оказалось начало второй половины игры. На 22-й и 25-й минутах испанец Фран, забив два мяча, свел преимущество россиян к минимуму - 4:3. Но московская команда уверенно провела концовку встречи, забив в течение 5 минут три гола. Отличились Антон Искусных на 33-й, Михаил Маркин на 34-й и Сергей Коридзе на 37-й минутах. К финальному свистку на табло столичного Дворца спорта горели цифры 7:3 в пользу "Дины".

В первом матче второго дня бразильская "Ульбра" одержала вторую победу на турнире. Ею был повержен испанский "Антена-3 Бумеранг" - 3:2 /1:0/. Голы забили: Тату /14/, Алмир /25/, Чико /37/ - Оскар Хименес-2 /37, 40/.

Турнирное положение команд: 1. "Ульбра" /Бразилия/ - 6 очков /мячи 7-5/, 2. "Дина" /Россия/ - 3 /10-7/, 3. "Каха Сеговия" /Испания/ - 2 /7-10/, "Антена-3 Бумеранг" /Испания/ - 0 /5-7/.

В заключительный день турнира - воскресенье 4 ноября - пройдут матчи: "Ульбра" - "Каха Сеговия", "Дина" - "Антена-3 Бумеранг".